top of page
  • Фото автораTMC SCHOOL UKRAINE

ВОДА - ЗОЛОТО для нашего организма

"Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПЬЮ ВОДЫ! Я НЕ ХОЧУ!"- говорят мне иногда мои клиенты. НО! Мой ответ: "И все таки я настоятельно прошу Вас выпить стакан воды!" -говорю я им!

Да! Я каждому своему клиенту, после ЛЮБОГО сеанса массажа ВСЕГДА преподношу стакан ВОДЫ и прошу их активно пить воду или зелёный чай без сахара в течение всего дня! И НИКАКОГО алкоголя!

ПОЧЕМУ?

Рассказываю!

Токсины находятся: в воздухе, воде, еде, косметике, химических составах...т.е. ВЕЗДЕ. Как бы мы себя не чувствовали прекрасно - у нас у всех есть токсины в организме в большей или меньшей степени.

Водорастворимые токсины накапливаются в крови, лимфе, в межклеточном пространстве и во внутриклеточной жидкости. В зависимости от химического строения молекулы могут соединяться с белками, задерживаться в определенных органах — в почках, в кишечнике, в печени, в сердце или щитовидной железе.

☝️Перенасыщение организма токсинами приводит: 🎯головной боли 🎯тошноте и головокружению 🎯усталости и слабости 🎯 нарушению работы кишечника, печени, почек,сердца 🎯бессоннице 🎯к сбою на гормональном уровне 🎯нарушению обмена веществ и уменьшению иммунитета 🎯к высыпаниям и кожным заболеваниям и т.д.

ИТАК 📍Так как, мышцы напрямую связаны с нашей нервной системой и активно реагируют на любое эмоциональное состояние СПАЗМИРОВАНИЕМ и напряжением, они сдавливают капилляры, препятствуя плавному потоку крови через мышцы. Замедляется также ход и лимфатической системы. Во время массажа мышцы активно расслабляются, ослабляя свою "хватку" освобождают сосудистую, кровеносную, лимфатическую систему от своих "тисков", тем самым увеличивается кровообращение, активируется работа лимфатическая системы и начинается активная работа на очищение организма от токсинов.

📍КАК ВЫВОДЯТСЯ ТОКСИНЫ ИЗ ОРГАНИЗМА? Наибольшее количество токсинов выводится из организма пройдя "обработку" через печень, далее через кишечник, почки и мочеполовую систему.

☝️ПОЭТОМУ, что бы ПОМОЧЬ организму в выводе токсинов и обезопасить себя от интоксикации, после МАССАЖА особенно(!) НЕОБХОДИМО ПИТЬ ВОДУ!

👉Вода ДОЛЖНА быть "ЖИВАЯ", т.е. не кипячёная, а очищенная, комнатной температуры, не холодная и не горячая.

🎯ЧТО ДЕЛАТЬ если у Вас есть симптомы интоксикации организма? Обязательно активно пить воду после любого массажа! А также нормализовать свою норму потребления воды ежедневно!

📍Нормы потребления воды - относительные, разнятся в зависимости от того: сколько человеку лет, мужчина это или женщина, как он себя чувствует, насколько физически активен, есть ли у него какие-то заболевания и в местности он проживает.

👉Общие правила нормы воды:

☝️Если масса вашего тела составляет около 56 кг, норма потребления воды - 2 литра. Если ваш вес больше, то на каждые 20 кг прибавляйте ещё стакан воды;

☝️Каждый человек должен выпивать от 30 до 40 мл воды на 1 кг массы тела;

📍 На каждую тысячу полученных с едой калорий нужно выпивать литр воды.

ПРЕКРАСНЫЕ ПРИЧИНЫ, что бы нормализовать свой ВОДНЫЙ режим!

❤️Причина 1 – Вода способствует снижению веса

Вода эффективный способ борьбы с избыточным весом. Вода содержит минимум калорий, подавляет голод, снимает отчетность. Выглядит как реклама таблеток для похудения, правда?

❤️Причина 2 – Лечит сердце

Люди, которые выпивают не менее 6 стаканов воды в сутки, на 40% меньше подвержены риску инфаркта.

❤️Причина 3 – Вода снабжает организм энергией

Даже небольшое обезвоживание человеческого организма (обезвоживание на 1-2% от массы тела) приводит к возникновению состояния усталости.

❤️Причина 4 – Вода избавляет от головной боли

Если у Вас болит голова, выпейте воды, и чтобы предупредить возникновение головной боли, выпейте воды

❤️Причина 5 – Вода положительно сказывается на состоянии кожи

Проведите эксперимент: пейте 2 литра чистой воды в день в течение 2 недель, и ваше отражение в зеркале приятно Вас удивит. Помните, что дорогостоящие крема увлажняют кожу только снаружи.

❤️Причина 6 – Вода нормализует пищеварение

Система пищеварения человека потребляет огромное количество жидкости. Это требуется организму, чтобы переварить пищу. В дополнение к этому, вода нормализует кислотность. Правильная вода нормализует кислотность.

❤️Причина 7 – Вода очищает организм

Употребление воды способствует выводу из организма вредных веществ и токсинов. Львиная доля шлаков скапливается между клеток – в межклеточной жидкости. Вода очищает и межклеточную жидкость и сами клетки.

❤️Причина 8 – Профилактика онкологии

Люди, употребляющие воду в необходимых для организма количествах, на 45% меньше подвержены риску возникновения рака органов пищеварения, чем люди, которые не пьют воду или пьют мало. Вместе с употреблением воды снижается и риск возникновения рака мочевого пузыря и молочных желёз.

❤️Причина 9 – Вода требуется для занятий спортом

Обезвоживание организма вызывает слабость и усталость, поэтому собираясь на тренировку, выпейте за час до нее два стаканы воды, обеспечив себя энергией.

❤️Причина 10 – Вода - терморегулятор

Вода - регулятор «системы охлаждения» организма. От 55% до 70% массы тела среднего человека – это вода, которая и принимает участие в процессе терморегуляции. Пейте воду – и температура вашего тела будет в норме.

ПЕЙТЕ ВОДУ!🥛🍵 Берегите свое ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ!


5 переглядів0 коментарів

Останні пости

Дивитися всі
bottom of page