top of page
  • Фото автораTMC SCHOOL UKRAINE

Теннисный мяч в помощь массажисту

Оновлено: 22 бер. 2023 р.

ТЕННИСНЫЙ МЯЧИК ПРИМЕНИМ В МАССАЖЕ?

Зачем ⚾теннисный мяч при массаже, спросите Вы?

Отвечаем! Для самомассажа! Это как СКОРАЯ ПОМОЩЬ, если возникла боль, а к массажисту нет возможности попасть! ИЛИ как самомассаж для самих Мастеров массажа, у которых после тяжёлого трудового дня тоже к своему Мастеру массажа не попасть! ИЛИ после активного спорта ИЛИ после физических нагрузок и т.д.

Итак, использование теннисного мяча для самомассажа в течении 10-15 минут – отличный (и недорогой) способ, что бы облегчить боль, которая вызвана хроническим напряжением мышц, между сеансами массажа.

Преимущества использования мяча для массажа, заключаются в его небольшом размере. Это позволяет снять давление там, где это необходимо. Он эффективен для снятия напряжения в небольших областях, таких как бедра, поясница, руки и ноги. Также он очень удобен для воздействия на труднодоступные участки тела.


Что можно массажировать?

1. СПИНУ 2. РУКИ 3. НОГИ

4. ПЛЕЧИ

5. СТОПЫ


Многие люди испытывают триггерную боль, особенно в области спины, рук, бедер, голени и даже стопе. Чаще всего, причиной напряжения мышц становятся определенные жизненные ситуации.


Например: 📌Сидячий образ жизни 📌Тяжёлые физические нагрузки 📌Неправильная осанка 📌Нагрузка в профессиональной деятельности 📌 Стресс и т.д.


КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

  • Самомассаж необходимо выполнять на твердой поверхности, лучше на полу, подкладывая его под ту часть тела, где Вы хотите снять напряжение. Использовать мяч один или сразу два мячика.

  • Выполняйте все медленно, с осторожностью.

  • Подкладывайте мяч, лежите на нем или прокатывайте его под мышцами медленно в течении 1-2 минут.

  • Делайте перерыв.

  • Постарайтесь расслабить мышцы и глубоко дышать.

Данный метод выполняйте для всех частей тела, где есть напряжение и боль в мышцах. Например: ☝️В области спины - мячик можно прокатывайте вдоль позвоночника или просто полежать на нем. Не захватывайте сразу всю область спины. Выберите участок, который нуждается в массаже и аккуратно выполните массаж. 👉Осторожно в области плавающих ребер! 🙌Так же не забудьте массажировать область лопаток. Триггерные точки в этой области отзываются болью в области плеч и рук.

☝️Стопы - прокатывайте по очереди каждой стопой мяч вперед - назад начиная от 1 минуты и постепенно увеличивая время до 5мин. Если Вам больно - выполняйте сначала упражнение сидя. Но, потом, обязательно увеличивайте нагрузку - и выполняйте упражнение уже стоя.

☝️ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ делать растяжку тех областей, где Вы сделали массаж!

⚾Выполняйте самомассаж теннисным мячиком, когда есть в этом необходимость, ☝️НО не заменяйте им поход к 👉профессиональному Мастеру массажа ИЛИ 👉при ОСТРОЙ боли - поход к доктору!

Будьте здоровы!




4 перегляди0 коментарів

Останні пости

Дивитися всі
bottom of page